人事信息

  首页  > 公开  > 人事信息  > 正文

商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手评选结果公示

发布日期:2014-04-30 00:00  点击数:  来源:本站原创

根据省教育厅、省人力资源和社会保障厅《关于开展2014年中小学(幼儿园)教学能手评选活动的通知》(陕教师〔2014〕3号)精神,市教育局、市人力资源和社会保障局在全市中小学、幼儿园开展了教学能手评选活动,经过县区及市直教育单位推荐,市级大赛,市教学能手评选工作领导小组研究,拟确定山阳中学贾雪宁等110名同志为商洛市教学能手,推荐66名教师参加全省中小学、幼儿园教学能手大赛。现将评审结果予以公示。对此若有异议,请以书面形式向商洛市教学能手评选工作领导小组办公室反映。

公示时间:2014年4月30日至5月6日,共7天。

监督电话:2312942,2317732

附件:商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手入选人员名单

商洛市教育局 商洛市人力资源和社会保障局

2014年4月30日

商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手入选人员名单

(中学组)

组别

学段学科

姓 名

工作单位

推荐上省参赛

高中语文组

高中语文

贾雪宁

山阳中学

高中语文

卢 木

镇安中学

高中语文

郭 辉

商洛市教研室

高中语文

李 霞

丹凤中学

高中语文

刘亚宁

洛南中学

高中语文

张 英

商南县高级中学

初中语文组

初中语文

王少妮

商州区教研室

初中语文

索瑞玲

丹凤县育才学校

初中语文

袁军锋

洛南县城关中学

初中语文

陈永梅

镇安县东川九年制学校

初中语文

叶 宁

丹凤县棣花中学

中学数学组

高中数学

牛 乐

镇安二中

高中数学

米花兰

丹凤中学

初中数学

何 英

山阳县城关二中

初中数学

殷延霞

镇安县永乐中学

初中数学

张 勇

商州区双语学校

初中数学

薛 娟

洛南县城关中学

高中数学

王恩涛

山阳中学

中学英语组

高中英语

江小平

商州区中学

高中英语

姜 伟

洛南中学

初中英语

姜晓聪

镇安县永乐中学

初中英语

郑 斐

山阳县杨地中学

初中英语

杜 茜

商州区大荆中学

初中英语

杨金霞

洛南县城关中学

初中英语

王淑霞

丹凤县龙驹初级中学

中学物理组

高中物理

程 锋

丹凤中学

初中物理

贺芳霞

丹凤县龙驹初级中学

通用技术

周庆坡

丹凤中学

高中物理

张 媚

洛南中学

高中物理

董金霞

商州区中学

初中物理

雷爱丽

洛南县城关中学

高中物理

吴建波

商南县高级中学

中学化学、生物组

高中生物

李 凯

柞水中学

高中化学

王求亮

丹凤中学

初中化学

方 堃

山阳县杨地镇初级中学

高中生物

姜军民

洛南中学

高中生物

赵 剑

山阳中学

初中化学

刘 瑜

洛南县永丰中学

中学政治、思品组

高中政治

苗军锋

洛南中学

初中思品

杨 军

商州区双语学校

初中思品

张富田

丹凤县西河中学

初中思品

倪华清

镇安县高峰九年一贯制学校

高中政治

屈 力

山阳县色河中学

初中思品

刘维炳

商南县鹿城中学

中学历史组

高中历史

段妮娜

洛南中学

初中历史

岳亚莉

洛南县城关中学

初中历史

王淑慧

山阳县城区一中

高中历史

李 李

柞水中学

高中历史

周敏亚

商州区中学

高中历史

徐 润

商洛中学

初中历史

张 娟

商州区陈塬初中

注:在推荐上省参赛栏内打“√”为推荐上省参赛人选。

商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手入选人员名单

(小学组)

组别

学段学科

姓 名

工作单位

推荐上省参赛

小学语文

小学语文

蔡晓琴

镇安县城关小学

小学语文

冯 方

丹凤县西街小学

小学语文

刘 平

商洛市小学

小学语文

李瑞杰

山阳县城区第一小学

小学语文

王会军

洛南县石门镇桥上小学

小学语文

何梅芳

商南县城关小学

小学语文

费娜娜

商州城关二小

小学语文

赵 绒

洛南县西街小学

小学数学

小学数学

张 妮

商洛市小学

小学数学

任 妮

商州城关二小

小学数学

杨 方

丹凤县西街小学

小学数学

王 敏

商州城关小学

小学数学

何芳芳

洛南县西街小学

小学数学

杨小平

商州城关小学

小学数学

张 娟

镇安县城关小学

小学数学

方宏保

山阳县城区第一小学

小学数学

孙丽丽

洛南县西街小学

小学数学

屈传玲

山阳县色河铺镇中心学校

小学数学

司马明珠

商南县城关希望小学

小学数学

常田媛

洛南县西街小学

小学英语

小学英语

王 华

商州城关二小

小学英语

段 晶

丹凤县西街小学

小学英语

李 岚

洛南县教研室

小学英语

樊 芳

柞水县城关小学

小学英语

孙 青

山阳县色河铺镇中心学校

小学英语

姚 芳

镇安县城关小学

小学英语

宋军霞

洛南县西街小学

小学科学

小学科学

白锋军

商州城关二小

小学科学

王 平

镇安县铁厂镇黄龙小学

小学科学

周爱华

丹凤县西街小学

小学科学

宣 妮

商南县富水镇中心小学

小学科学

杨宝珍

柞水县凤凰镇中心校

注:在推荐上省参赛栏内打“√”为推荐上省参赛人选。

商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手入选人员名单

(综合组)

组别

学段学科

姓 名

工作单位

推荐上省参赛

体育组

小学体育

程林娜

商洛市小学

小学体育

贾小莉

丹凤县西街小学

初中体育

代先娥

山阳县城区一中

高中体育

董延青

商洛中学

高中体育

李佳红

商南县鹿城中学

初中体育

杨 娜

洛南县城关中学

高中体育

庞 艳

山阳县色河中学

小学体育

梁志宝

镇安县城关小学

音乐美术组

小学音乐

梁小青

商州城关小学

初中美术

朱艳丽

商南县试马镇初级中学

初中音乐

张敏婷

商州区腰市镇初级中学

小学美术

李 盼

商南县清油河希望小学

小学美术

刘 颖

商州城关二小

小学音乐

夏 玮

商南县城关小学

小学美术

叶 玮

丹凤县教研室

初中音乐

陈 莹

山阳县城区二中

小学音乐

许向黎

商州城关二小

注:在推荐上省参赛栏内打“√”为推荐上省参赛人选。

商洛市2014年中小学、幼儿园教学能手入选人员名单

(幼儿园组)

组别

姓 名

工作单位

推荐上省参赛

幼儿园

姚 佳

丹凤县幼儿园

范 蓉

镇安县幼儿园

李清莉

丹凤县幼儿园

盛 艳

商南县幼儿园

郭 娜

商洛市幼儿园

陈 敏

商南县教学研究室

李 娜

柞水县幼儿园

李晓丽

洛南县幼儿园

雷媛媛

镇安县幼儿园

黄旭红

柞水县幼儿园

注:在推荐上省参赛栏内打“√”为推荐上省参赛人选。

主办单位:新万博app注册 地址:新万博app注册民主路1号
联系电话:0914—2313678 电子邮箱:shangluoedu@126.com
维护单位:商洛市电化教 联系电话:0914-2336231
陕ICP备13007611-1号
陕公网安备 61100202000095号   网站识别码:6110000029